ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ


ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ

Факторы расположены в порядке уменьшения их влияния на рост энергетического уровня:

1. Регулярная общая чистка всего организма методом «Тхе».
2. Специальные упражнения по увеличению энергетического уровня.
3. Исключение отрицательных и накопление положительных эмоций.
4. Медитация.
5. Контакт с людьми, стоящими на более высоком энергетическом уровне.
6. Поглощение большого количества рассеянной космической энергии — праны.
7. Генотип.
8. Добросовестное выполнение всех своих обязанностей.
9. Повышение способности организма усваивать пищу.
10. Повышение способности организма к интенсивному газообмену при дыхании.
11. Повышение уровня физической тренированности.
  12. Развитие высокой гибкости позвоночного столба и суставов.
13. Накопление биоэнергии во время сна.
14. Сведение до минимума ненужных действий и разговоров.
15. Общение с домашними животными и птицами.
16. Занятие цветоводством, садоводством, огородничеством в качестве хобби.
17. Занятие искусством в качестве хобби.
18. Уменьшение и даже полное исключение из пищи мясных продуктов.
Для повышения своего энергетического уровня вовсе нет необходимости выполнять все, что рекомендуется в этом списке. Ни один асмер или даже йог высшей ступени не придерживается полностью всех этих правил. Вам достаточно выбрать несколько рекоменда-ций из этого списка, но придерживаться их неукоснительно. Это гораздо лучше, чем выбрать много рекомендаций, но выполнять их от случая к случаю. Желательно выбрать рекомендации из начала списка, поскольку эти факторы действуют наиболее сильно на возрастание энергетического уровня, но это правило появляется обязательным: можно выбрать факторы и из середины, либо даже конца приведенного списка, если они вам больше нравятся, или соблюдать их будет для вас легче. В этом случае, правда, рост энергетического уровня будет происходить медленнее.

2

Например, фактор 13 «Накопление биоэнергии во время сна» может быть использован лишь людьми, стоящими не ниже, третьего гамма-уровня, а фактор 1 «Регулярная общая чистка всего организма методом «Тхе» перестает играть роль при возрастании энергетического уровня человека, начиная с шестого дзета-уровня. Вот, кстати, одна из причин необходимости определения вашего энергетического уровня. Общее правило: чем большего числа рекомендаций вы будете придерживаться и чем ближе эти рекомендации к началу списка, тем быстрее будет рост вашего энергетического уровня. Единственной обязательной рекомендацией для всех желающих повысить свой энергетический уровень является пункт 3 «Исключение отрицательных и накопление положительных эмоций

3

Людям первого альфа и второго бэта-уровней для того, чтобы избавиться от ненужного расходования биоэнергии во время сна, достаточно выполнять несколько простых правил: 1. Вставать и ложиться в одно и то же время. 2. Ужинать не позднее, чем за три часа до сна. 3. Иметь ежедневную обязательную физическую нагрузку. 4. В любую погоду совершать 15—30-минутную прогулку перед сном. Во время прогулки ни в коем случае не заниматься обдумыванием делового распорядка завтрашнего дня — это
должно быть сделано до прогулки. На прогулке старайтесь сосредоточиться на светлых сторонах вашей жизни: предстоящем повышении по службе, летнем отдыхе и др. 5. Перед тем, как лечь в постель, поднимайте мелкие предметы с пола поочередно пальцами правой и левой ноги. Это упражнение, воздействуя на активные зоны ступней ног, вызывает самоэкранирование пси-поля в области головного мозга и, таким образом, сокращает потери биоэнергии. 6. Лежа в постели, перед тем, как заснуть, повторяйте следующие формулы: «Я ухожу до утра во тьму и растворяюсь в ней» «Я свертываюсь клубком, точно еж, и создаю вокруг себя непроницаемую оболочку» «Ничто не может проникнуть через мою оболочку внутрь и повредить мне» «Моя энергия накапливается во мне, не смея выйти за оболочку» «Энергия, которую я накапливаю, я трачу на создание еще более прочной оболочки» «К утру я буду заряжен, точно сжатая пружина» «Я ухожу до утра в черное пустое НИЧТО и растворяюсь в нем»

4

1. ЭКУРА-ДЗЕН Лежа на спине, сосредоточьте внимание на больном органе. Почувствуйте его. Представьте его себе во всех деталях (если есть такая возможность, предварительно ознакомьтесь с его внешним видом по анатомическому атласу). Медленно мысленно увеличивайте больной орган в размерах, пока он не заполнит целиком ваше тело. Отождествляйте свое «Я» с больным органом. По-вторяйте многократно формулу «Я — название больного органа», например, «Я — печень». После полного слияния вашего сознания с образом больного органа глубоко вдохните и одновременно с сильным выдохом через нос и рот произведите мысленный взрыв, который полностью уничтожит ваш больной орган. Отдохните пять минут. Это упражнение можно проделывать только один раз в день.

Я не поняла если я его взрывать буду-какая польза органу?

5

2. ТАКХИ-ДЗЕН Лежа на спине, полностью расслабьтесь и сосредоточьте внимание на больном органе. Как можно медленнее мысленно уменьшайте больной орган, пока он не превратится в едва различимую точку. Не следует делать это быстро — эффект от этого упражнения прямо связан с временем его выполнения. Хорошо, если вам удастся уменьшить орган в течение 1,5—2 минут, при этом нужно добиваться не скачкообразного, а плавного и непрерывного уменьшения. После того, как ваш больной орган превратится в едва различимую точку, мыс-ленно возьмите увеличительное стекло, и он снова станет вам виден, хотя и не увеличится в размерах. Продолжайте уменьшать больной орган снова до тех пор, пока он не станет опять точкой. Мысленно снова рассмотрите его через более сильный увеличительный прибор, и снова продолжайте его уменьшение. Выполняйте эту процедуру до тех пор, пока больной орган не уменьшится в размерах до величины молекулы или атома, а затем, одновременно с сильным выдохом через рот, выбросьте его из вашего тела. Затем медленно вдохните через нос атом (зачаток) «нового» здорового органа и, продолжая вдыхать, бережно поместите его на предназначенное ему место. Мысленно увеличивайте «новый» здоровый орган до тех пор, пока он не станет нормального размера и не займет полагающегося ему объема. Встаньте и заставьте поработать «новый» орган: если это легкие или сердце — сделайте гимнастические упражнения, либо потанцуйте в быстром темпе; если это сустав — помассажируйте и разомните его; если это нервная система — постарайтесь испытать сильные эмоции, если это головной мозг — решите трудную задачу. Это упражнение можно проделывать два раза в день, утром и вечером. 3.


Вы здесь » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно