ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ - узы, личное пространство


ЛЮБОВЬ - узы, личное пространство

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак.....Как вы понимаете и относитесь к такому пожеланию...... ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, НО НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЛЮБОВЬ В УЗЫ..?

Позже разовью эту тему, но для начала это.........

2

Надо подумать интересная тема.....Точно могу сказать пока  одно...если я не разделяю убеждений партнера по вопросам этих самых уз......становится узником его убеждений не стану...Либо согласие либо врозь.

3

АнгелА написал(а):

Точно могу сказать пока  одно...если я не разделяю убеждений партнера по вопросам этих самых уз......становится узником его убеждений не стану

Ангел....... Скажи, у тебя в семье кто нибудь доминирует..? У кого нибудь есть желание обладать..? Или например когда твой муж приходит с работы поздно.... ты распрашиваешь где он был..и почему так поздно пришёл..?

4

MARGO написал(а):

Или например когда твой муж приходит с работы поздно.... ты распрашиваешь где он был..и почему так поздно пришёл..?

А смысл...захочет сам скажет....так оно и бывает.Мы никогда не спрашиваем где был или была...куда идешь ...Разве только между прочим если например дать поручение...

MARGO написал(а):

.. Скажи, у тебя в семье кто нибудь доминирует..?

Мужу хотелось бы но это у него от комплексов...Например он любит спрсить что мне кажется правильным то или другое...если я что то выбиру он обязательно сделает наоборот....поэтому я не задумываюсь над выбором скажу чего нибудь ...если же для меня вопрос принципиально стоит...он побузит и сделает как я хочу. Но я давно с ним не спорю тк просто создаю намерение и питаю его вниманием....поэтому знаю что все будет так как мне надо...В осовном мы друг к другу в дела не лезем....по прчине того что интересы разные...Иногда я могу сделать вид что мне интересно...тогда он как павлин....рассказывает.....я знаю ему хочется чтоб я им восхищалась,но пардон надож для этого что то делать,а он живет по принципу...полюби меня засранца....

5

АнгелА написал(а):

...полюби меня засранца....

.............И ведь - получается у него!!! ...............И я так хочу! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

6

Член Партии написал(а):

...И ведь - получается у него!!! ...

С чего ты решил что мне это нравиться? Это то из за чего рушатся отношения...

7

Здесь как у грузин, которые сидят в кабачке и одаривают друг друга вином.
— Две бутылки на тот стол!
— Вам две бутылки вон с того стола.
— Э э, слушай! Верни им четыре бутылки самого хорошего вина!
— Вам четыре бутылки с того стола!
— Тогда возьми шесть! И отнеси туда, где брал четыре!
— Э э, слушай, какой хороший люди. Возьми восемь бутылок…
И так, пока не опустошится погреб или не кончатся деньги. Что? Уже кончились?
— Эй, послушай, раз такой хороший гость, а денег нет, дай им от заведения пять бутылок. Нельзя, понимаешь, чтобы когда хорошо, так кончалось! Иди скажи, пусть пьют, едят и пусть ни о чем себе не думают!
В итоге все пьяны и все довольны! Потому что такая традиция. Дать больше, чем взять. Отчего получить больше, чем собирался.
А не грузин сидел бы за своим столом и пил свою одну бутылку, боясь поделиться, чтобы жидкость не ополовинить. И так бы и выпил одну бутылку вместо десяти. Один вместо веселой, шумной компании.
Это я к тому, что в супружестве, как в грузинском кабачке: главное — не взять, главное — дать. И получить взамен того, что дал! Потому что если только брать, то скоро брать будет нечего.
Только желание дать больше, чем взять, может поддерживать в супругах взаимный интерес по прошествии первых нескольких лет совместной жизни. Потому что желание доставить удовольствие заставляет постоянно придумывать что то новое. Что то интересное. Во всех областях: в ставших повторяться разговорах, в надоевших формах отдыха, в приевшейся еде, во все более однообразном сексе.
Вопрос «Что бы еще такое придумать, чтобы сделать ему хорошо?» гарантирует супругам массу новых впечатлений. И, значит, неослабевающую взаимную любовь. Потому что им друг с другом все так же хорошо и интересно.
Но только, заботясь о муже, следует заставлять его заботиться о вас. Иначе это будет очень странный кабачок, когда на тот стол две бутылки, потом четыре, потом шесть… а с того ничего! Иначе вам скоро надоест придумывать что то для мужа.

8

В общем рпавильно- только.....................

АнгелА написал(а):

заботясь о муже, следует заставлять его заботиться о вас.

- это не покатит!  Если он не хочет - не заставишь!

9

Член Партии написал(а):

- это не покатит!  Если он не хочет - не заставишь!

Я тоже за добровольно и с радостью....только чтоб с обоих сторон...

10

Мальчики и девочки.....Знаю, что все присутствующие в браке....... Есть ли у вас и у вашего семейного соратника личное пространство..? Насколько вы сами свободны и насколько допускаете свободу своему партнёру.?
Наверное повторяюсь, но тема именно об этом..

11

Рита мне прям трудно ответить на твой врпрос...во первых потому что быть в браке это не значит иметь партнера....предательство однозначно для меня ставит точку в отношениях...Это не значит что я тут же соберу чемоданы и уйду...просто в уме сразу вычеркиваю и душу в этого человека не вкладываю...

Mi написал(а):

Есть ли у вас и у вашего семейного соратника личное пространство..

О да у него есть личная тетрадка что то типа хозяйственной книги...и коллекция порнушки..на компе мы разные пользоатели...вход через пароль...Это он от меня сделал а теперь ему охота почитать что я пишу и не может :D Но это то вариант когда человек для меня вычеркнут..когда люди близки...им нечего скрывать...и не хочется..потому что нет разделения....Могут быть разные интересы в чем то...но не секреты...Личное пространство хочется иметь когда задыхаешся в общем..

12

АнгелА написал(а):

мне прям трудно ответить на твой врпрос...во первых потому что быть в браке это не значит иметь партнера....предательство однозначно для меня ставит точку в отношениях...Это не значит что я тут же соберу чемоданы и уйду...просто в уме сразу вычеркиваю и душу в этого человека не вкладываю...

..........
Анют,..Ну хорошо, давай я тебе расскажу одну притчу.........
Мне интересно как ты к ней отнесёшься...

Женщина и Мужчина влюбляются в друг друга,..и как только это происходит,..они тот час же хотят женится...Женщина говорит:
- Только при одном условии..
Она очень хорошо воспитана, образованна, богата..
Мужчина отвечает:
- Я готов на любые условия,..- Я не могу жить без тебя..
- Вначале  послушай, что это за условие,..и обдумай его,..ибо это не простое условие..
Оно состоит в том, что мы не будем жить в одном доме....
У меня есть огромный участок земли, красивое озеро, окружённое деревьями, садами и лужайками.....................Я построю тебе дом на противоположной стороне от моего дома.......
- Но тогда в чём смысл брака..?
- Брак - это не угнетение друг друга.....Я даю тебе твоё личное пространство, у меня есть своё.......Мы можем иногда встречаться, гуляя в саду.....Иногда, случайно, мы можем встречаться, плавая на лодках по озеру....Или же иногда я могу приглашать тебя на чашечку чая,..или ты меня..
- Это абсурдная идея, - ответил мужчина..
- Тогда забудь о браке, - сказала женщина......- Это единственно правильная идея..- наша Любовь может расти лишь в том случае,..если мы всегда остаёмся свежими и новыми,..если мы не принимаем друг друга как должное....Я имею полное право отклонить твоё приглашение,..точно так же как и ты моё......И наша свобода не нарушается.....Между нашими двумя свободами растёт прекрасный цветок Любви..
.............. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Мужчина разумеется не смог этого понять.........не смог понять, что если удаётся сохранить личное пространство,.. и в то же время быть вместе,...то все ветра небес...танцуют между любящими...........
.........Аня,..да и все....Не отвечайте сразу.....Подумайте и продумайте этот рассказ.......это не вымысел....Ибо я всегда за то, что надо Любить, но нельзя превращать Любовь в узы..!

13

Mi написал(а):

Мы можем иногда встречаться, гуляя в саду.....Иногда, случайно, мы можем встречаться, плавая на лодках по озеру....Или же иногда я могу приглашать тебя на чашечку чая,..или ты меня..

Рита так в чем отличие...я иногда встречаюсь с соседом на лестничной клетке...иногда провожу время с друзьями...

Mi написал(а):

- Но тогда в чём смысл брака..?

:question:

Mi написал(а):

- Брак - это не угнетение друг друга

Странный вывод....из чего он сделан?Тогда и любовь угнетение-ведь когда любишь хочется быть рядом..

Mi написал(а):

Тогда забудь о браке, - сказала женщина......- Это единственно правильная идея..- наша Любовь может расти лишь в том случае,..если мы всегда остаёмся свежими и новыми,..если мы не принимаем друг друга как должное....

Рост любви как раз и возможен в браке...а не при случайных встречах на озере...детей кто будет растить озеро?Можно совершенствовать себя..постоянно быть интересным партнеру..а когда случайно встретились на чай...тогда как раз и не обязательно...Это модная нынче философия...на практике не работает...по крайней мере в этой реальности..Я понимаю что отношения могут изчерпать себя...тогда вопрос о том стоит ли их продолжать?

Mi написал(а):

.Подумайте и продумайте этот рассказ.......это не вымысел....Ибо я всегда за то, что надо Любить, но нельзя превращать Любовь в узы..!

Рита это не узы - это желание быть рядом и если оно обоюдно зачем его подавлять,избегать...что это страх потери отношений...только другая обёртка?

14

Сейчас поробую описать как я вижу идеальный брак. Он и она любят друг друга.У каждого есть любимое дело...может оно даже общее,что гораздо лучше.Даже лучше опишу как бы для себя так мне проще. Возле дома огород где я выращиваю овощи и ягоды..сад-это мой мир.Любимый может мне помогать если ему это нравиться...еще я учусь рисовать...он приходит и смотрит на мои рисунки..Я с удовольствием помогу ему в его работе..если мне это по силам...Я его любимая девочка...мне нравиться гладить его утром и мурлыкать ему на ушко..Или готовя завтрак на двоих почувствовать как он обнял меня..Вообще класно готовить еду вместе..и друг друга кормить...Конечно..каждый из нас занимается саморазвитием и мы всегда друг другу интересны как личности...вот это наверно главнее всего...

А теперь от противного...Я просыпаюсь сама..иду готовлю завтрак сама себе..сама ем...и иду на озеро...вдруг он там проплывет..потом возвращаюсь домой ...одинокий вечер..напару с котом или собакой...и постель в одиночку..Думаю все это на любителя.Кому нравится как в притче пусть будет так...кому нравиться в браке пусть будет так.Только вместе они не будут счастливы так как кому то прийдется поступиться...

15

АнгелА написал(а):

.потом возвращаюсь домой ...одинокий вечер..напару с котом или собакой...и постель в одиночку..

Ну почему же одинокий вечер..? Ангел, посмотри...........ведь каждый вечер для тебя может быть просто волшебным.....
Ты приходишь после встречи с Любимым......принимаешь душистую ванну.....Потом можно посмотреть телевизор, пообщаться с друзьми в чате или их пригласить домой на посиделки......
Можно написать красивое стихотворение или даже начать писать роман.....Дома у тебя тишина..и мысли уносятся к звёздам.......к Любимому, где существует ваша Вселенная на двоих, Вселенная которая даёт вдохновение.......для многих, многих вещей..
Ты можешь в тишине медитировать, рисовать........слушать любимую музыку.......
Боже...столько дел по вечерам, что просто не счесть....и не успеть всё переделать на всю оставшуюся жизнь........Твой Любимый будет твоим самым прекрасным дополнением.....Твоя тайна и вечная инспирация для личного творчества........Ты будешь всегда с трепетом ждать нового дня, чтоб соприкоснуться с ним душой и телом........Вместе взлететь к Звёздам..и не насытившись до конца расстаться, чтоб ждать следущей встречи..

16

Все это понятно и дело вкуса....но почему же это нельзя делать когда вместе? Думаю когда люди живут в большом доме а не квартире то всегда есть место для личного пространства. А в квартире конечно...постоянно на глазах...начинает сливаться с мебелью :D ...Но вот дела хотя у меня и четыре комнаты торчим мы всегда в одной...там где комп.. :D  И главное комп как лучший друг...и ничего что мы под одной крышей...он не мешает.. :dontknow:

17

АнгелА написал(а):

И главное комп как лучший друг...и ничего что мы под одной крышей...он не мешает..

Ну может быть...............Главное, чтоб не мешал, не раздражал..[взломанный сайт]  а только дополнял..

18

Mi написал(а):

...Главное, чтоб не мешал, не раздражал..  а только дополнял..

Ты вобще представляешь жизнь без компа?.....Я нет. Может это любовь? :question:  :)

19

АнгелА написал(а):

Ты вобще представляешь жизнь без компа?.....Я нет. Может это любовь?

Ангел.........комп - это средство передвижения в вирте..... Без него бы я не узнала много прекрасных людей в этой жизни..... и даже не могла бы подозревать, что они вообще на свете есть..
Комп не может быть любовью,..но ....эхххх.....да вобщем ты сама знаешь..и понимаешь......Он может быть проводником между сердцами людей.. http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

20

Mi написал(а):

.Он может быть проводником между сердцами людей

Да то ты для него круто придумала....это игрушка для ума...погремушка...НО эту игрушку можно по разному использовать..она для всех возрастов...средство связи...и знакомств.......обучение...развлечение...а любовь передается чем то другим...наверно Святым Духом..

21

АнгелА написал(а):

а любовь передается чем то другим...наверно Святым Духом..

Конечно святым Духом, а не компом........Комп лишь посредник между Духом и Людьми.. :)

22

Mi написал(а):

..Комп лишь посредник между Духом и Людьми.

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

АнгелА написал(а):

Да то ты для него круто придумала....

Комп посредник для ума... [взломанный сайт]   ....вот ты когда медетируешь с партнером....неужели между вами комп посредник?

23

Я конечно поняла тебя....просто к слову придралась....ну так...захотелось :playful:

24

АнгелА написал(а):

Комп посредник для ума...    ....вот ты когда медетируешь с партнером....неужели между вами комп посредник?

Если бы не было компа......Встретилась бы я с партнёром ??.....Договорились ли бы вообще о медитации..? Состоялась ли бы она..?


Вы здесь » ТАНТРА - МЕДИТАЦИИ » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ - узы, личное пространство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно